Назад к списку

Золото

«Золото» европейских соревнований 20 золотых и две серебряных медалей выиграли российские гиревики на чемпионате Европы, что позволило им занять первое место в неофициальном общекомандном зачете. Значительный вклад в копилку сборной внес воспитанник Олимпа» Селиверстов Семен (тренер Дмитрий Нестеренко). Золотую медаль Семен завоевал в толчке гирь по длинному циклу в весовой категории до 78 кг. В эти же сроки с 30 мая по 3 июня в немецком Штольберге проводилос и Первенство Европы по гиревому спорту. Золотым призером стал подопечный Олега Потапова Вячеслшав Плотников. С 13 по 16 июня в Казани пройдет чемпионат России по гиревому спорту. Соревнования станут отборочным стартом на чемпионат мира, который состоится в Сербии в ноябре 2019 года.