Правила поведения на воде!

Безопасное окно

В период с 3 по 31 мая 2021 года проводится профилактическая акция «Безопасное окно».

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ!

Падение из окна — является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.
Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:
  • Открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром.
  • Во время проветривания открывайте фрамуги и форточки. Если Вы все же открываете окно, то не открывайте его больше чем на 10 см, для этой цели поставьте ограничители.
  • Не разрешайте ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых.
  • Никогда не оставляйте спящего ребенка одного в квартире. Малыш может проснуться и полезть к открытому окну.
  • Отодвиньте всю мебель, включая кровати, от окон. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник.
  • Не показывайте ребенку, как открывается окно. Чем позднее он научиться открывать окно самостоятельно, тем более безопасным будет его пребывание в квартире.
  • Не учите ребенка подставлять под ноги стул или иное приспособление, чтобы выглянуть в окно или заглянуть на улицу с балкона. Впоследствии, действуя подобным образом, он может слишком сильно высунуться наружу и выпасть из окна (с балкона).
  • Большую опасность представляют москитные сетки: ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже самого крохотного годовалого малыша.
  • Если ребенок 5-7 лет боится оставаться в квартире один, не оставляйте его даже на короткое время. Зачастую, чувствуя страх, дети выглядывают в окно или с балкона, надеясь увидеть родителей, что может повлечь их падение с балкона.

За здоровый образ жизни

С 1 апреля по30 апреля 2021г. в МБУ СШ «ОЛИМП» г. Челябинска проводится профилактическая акция «ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ».

План проведения профилактической акции «За здоровый образ жизни» в МБУ СШ «Олимп» г. Челябинска c 01 по 30 апреля 2021 года

«ДЕТИ УЛИЦ - 2021»

Внимание!

С 1 по 28 февраля в целях реализации системы мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявления взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных действий проводится акция «ДЕТИ УЛИЦ - 2021».