«ДЕТИ УЛИЦ - 2021»

Внимание!

С 1 по 28 февраля в целях реализации системы мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявления взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных действий проводится акция «ДЕТИ УЛИЦ - 2021».

В этот период будет организована работа телефонных горячих линий; состоятся городские инструктивно-методические мероприятия по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних для заместителей директоров, старших тренеров, тренеров. Особое внимание будет уделено семьям и детям, находящихся в социально опасном положении, детям и семьям группы социального риска.

Убедительная просьба к спортсменам! Посещать тренировочные занятия, а вечера проводить дома в кругу семьи, за чашкой чая, чтением книг, просмотром телепередач. Не совершать противоправных поступков!

В течение акции «Дети улиц» работает «горячая» телефонная линия по проблемам детской безнадзорности.

Для всех подростков, желающих получить консультацию по личному вопросу, 8-800-2000-122 - номер Единого Всероссийского детского телефона Доверия, а также телефоны горячей линии, организованные в городе Челябинске, по которым могут позвонить и задать вопрос не только дети, но и взрослые:

• 266-54-40 - Комитет по делам образования города Челябинска
  • 261-42-42 - Центр психологического сопровождения «Компас»
  • 735-51-61 - Кризисный центр.