ПОЗДРАВЛЯЕМ с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ЮБИЛЕЕМ!

Сегодня свой профессиональный юбилей - 40 лет спортивной деятельности- отмечает заместитель директора МБУ СШ "ОЛИМП" МАРИНА НИКОЛАЕВНА ГОРОДНИКОВА!!! -Мастер Спорта СССР по гребле на байдарках и каноэ. -Мастер Спорта международного класса. -«Отличник физической культуры и спорта" Марина Николаевна!

Команда МБУ СШ «Олимп» -победительница Чемпионата Челябинской области по гиревому спорту

19 декабря 2020 года на стадионе имени Е. Елесиной 80 атлетов области разыграли награды Чемпионата Челябинской области по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие спортсмены Челябинска, Трёхгорного, Чебаркуля, Кусы, Нязепетровска, Карталов, Варны, Бредов , Чесмы, а так же представители Октябрьского, Кунашакского , Еткульского и Увельского районов.

Первенство Мира по гиревому спорту!

В период с 19 по 23 ноября в городе Санкт Петербург в спортивном комплексе «Nova Arena» прошел Чемпионат и Первенство Мира по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов, которые боролись за медали в дисциплинах «двоеборье», «толчок по длинному циклу» и «эстафета» среди мужчин, «рывок» и «толчок по длинному циклу» среди женщин с гирями 32 и 24 кг.Успешным выступлением на Чемпионате Мира отметились воспитанники МБУ СШ «Олимп» тренера Олега Юрьевича Потапова Плотникова Юлия, которая стала серебряным призером соревнований в дисциплине «Рывок» в весовой категории до 68 кг. Уже 3 декабря спортсмены отделения гиревого спорта отправятся на всероссийские рейтинговые соревнования среди студентов в город Белгород. Желаем спортсменам уверенности в собственных силах и новых побед.

ФУТБОЛ!

Футболисты спортивной школы «Олимп» 2006 года рождения под руководством тренеров Южакова С.С и Янова Г.Ю приняли участие в футбольном турнире «Dagomys Cup 2020», который проходил на Черноморском побережье с 26 октября по 1 ноября. Челябинским спортсменам удалось добиться хорошего результата, почти во всех матчах соревнований были одержаны победы. Упорным вышел матч против команды «Сокол» Саратов, который завершился ничьей 2:2.Помимо футбольных противостояний, челябинцы посетили матч Российской премьер лиги на стадионе «Фишт», между командами «Сочи» - «Локомотив» Москва. Также ребята купались в море, ходили в аквапарк, гуляли по Олимпийским объектам города Сочи. Хочется отметить, что подобные выезды способствуют качественному развитию футболистов не только как спортсменов, но и как личностей, что является важной частью тренировочного и педагогического процесса.

Диктант!

Планируют построить центр для занятий экстремальными видами спорта!

Власти Челябинска планируют возвести всесезонный центр для занятий экстремальными видами спорта. Необходимость в такой площадке назрела давно. Юные спортсмены сами рассказали, насколько важен для них такой объект.Ребята с трех, четырёх лет успешно постигают азы скейтбординга, вело- и роллер-спорта, workout. Смелые, активные спортсмены готовы тренироваться 24/7, но делать это круглогодично пока не позволяют погодные условия. Когда заканчивается сезон тренировок на улице, ребята мечтают о помещении, где могли бы продолжить занятия. К счастью, их желание было услышано. Власти и бизнес города планируют осуществить мечту юных экстремалов.

Сообщи где торгуют смертью!

Баскетбол!

Команда СШ «Олимп» заняла 3-е место в Первенстве Уральского федерального округа по баскетболу округа среди команд юношей до 16 лет проходившее в г. Нижний Тагил с 22 по 26 октября. Восемь команд из Кургана, Челябинска, Ревды, Югорска, Екатеринбурга, Новый Уреньгой, Ревды и Нижнего Тагила соревновались за право продолжить игры в следующем этапе. Воспитанник нашей школы Сергей Паластров, получил награду в категории лучший нападающий и лучший игрок серии в составе команды «Олимп»Поздравляем команду СШ Олимп» и наставника команды. Неволина Андрея Сергеевича!

Дальневосточная Победа!

День Физкультурника