Спортивная школа «Олимп»

В Челябинске успешно действуют и развиваются десятки спортивных школ, но одним из уникальных учреждений остается
МБУДО СШ «Олимп» города Челябинска.

18 тренера задействованы в воспитании будущих чемпионов. Большая часть из них — тренеры высшей и первой категорий.

За более чем 20-летнюю историю школы в большой спорт отправлено немало «мастеров» и кандидатов в мастера спорта. За последние пять лет в учреждении были открыты отделения настольного тенниса для лиц с ПОДА, отделение баскетбола (спорт глухих), отделение гиревого спорта. В 2017 году к «Олимпу» была присоединена спортшкола «Форвард» по футболу.

Многие воспитанники возвращаются в школу тренерами, чтобы продолжить славные традиции одного из лучших южноуральских учреждений.

Сегодня «Олимп» — это свыше тысячи обучающихся, занимающихся на отделениях баскетбола, футбола, гиревого спорта и настольного тенниса. Обучающиеся учреждения ежегодно становятся победителями областных официальных стартов, зональных этапов, призерами Всероссийских и международных соревнований.

Ежедневная работа школы – это не только учебно-тренировочный процесс и участие в соревнованиях, это также организация и проведение самых разнообразных состязаний межрегионального и всероссийского уровней, выездные учебно-тренировочные сборы, и отдых в загородных оздоровительных лагерях страны.

Мы активно участвуем во всех общегородских спортивно-массовых мероприятиях Челябинска и становятся по-настоящему ответственными, целеустремленными и успешными людьми даже после завершения спортивной карьеры.

МБУДО СШ «Олимп» ежегодно осуществляет набор детей по следующим видам спорта:

с 8 лет ДС «Надежда» (ул. Марченко, 28)

с 7 летСтадион «Форвард» (ул. Кулибина,58)

с 7 летДС «Надежда» (ул. Марченко, 28)

Гиревой спорт

с 10 летЛК им. Е. Елесиной (просп. Ленина, 84) и ЮУрГТК (ул. Гагарина 7)

Спортивная школа «Олимп»

МБУДО СШ «Олимп» города Челябинска.

Сегодня «Олимп» — это свыше тысячи обучающихся, занимающихся на отделениях баскетбола, футбола, гиревого спорта и настольного тенниса. Спортсмены учреждения ежегодно становятся победителями областных официальных стартов, зональных этапов, призерами Всероссийских и международных соревнований.

Ежедневная работа школы – это не только тренировочный процесс и участие в соревнованиях, это также организация и проведение самых разнообразных состязаний межрегионального и всероссийского уровней, выездные учебно-тренировочные сборы, и отдых в загородных оздоровительных лагерях страны.

Мы активно участвуют во всех общегородских спортивно-массовых мероприятиях Челябинска и становятся по-настоящему ответственными, целеустремленными и успешными людьми даже после завершения спортивной карьеры.

МБУДО СШ «Олимп» ежегодно осуществляет набор детей по следующим видам спорта:

Результатов не найдено.