Баскетбол

Сегодня, на отделении «баскетбола» осуществляют спортивную подготовку 395 обучающихся.

на отделении «Баскетбол. Спорт глухих» осуществляют спортивную подготовку 12 обучающихся.

Учебно-тренировочный процесс проходит в игровом зале МБУ ДС «Надежда» (ул. Марченко, 28), а также в спортивных залах общеобразовательных учреждений Ленинского, Тракторозаводского и Центрального районов города Челябинска.

Программа ДО СП Баскетбол

Программа ДО СП спорт глухих дисциплина баскетбол

Дополнительная образовательная программа спортивной подготовки по виду спорта «Баскетбол» с 8 лет

• этап начальной подготовки — до 3-х лет
  • учебно-тренировочный этап — до 5 лет
  • этап совершенствования спортивного мастерства и высшего
  • спортивного мастерства — без ограничения срока.

Подготовку осуществляют  опытные тренеры-преподаватели:

Бадер Алексей Андреевич — старший тренер-преподаватель (высшая квалификационная категория)

Валиуллин Даниил Русланович — тренер-преподаватель

Неволин Андрей Сергеевич — тренер-преподаватель (высшая квалификационная категория)

Нечаев Сергей Владимирович — старший тренер-преподаватель (высшая квалификационная категория)

Шамрук Дмитрий Александрович — тренер-преподаватель (1 квалификационная категория)

Обучающиеся отделения успешно выступают на городских, областных, межрегиональных и всероссийских соревнованиях. Баскетболисты школы входят в состав юношеских сборных команд города Челябинска и России.

Достижения обучающихся отделения «баскетбола»

Черкашин Ростислав 1995 г.р

Воспитанник Нечаева С.В — бронзовый призёр Чемпионата России Высшая лига, серебряный призер Чемпионата России суперлига 2014-2017г. Состав сборной U-18-1993г.р. U-16, U–18–1995 г.р. входил в состав 50 лучших игроков Европы до 18 лет (Летний лагерь НБА);

Шеянов Данил 2003 г.р.

Воспитанник Нечаева С.В. — серебряный призер молодёжной лиги ВТБ сезон 2020-21г. Сборная России U-16-2003Первенство Европы Италия, U-17 – участник Чемпионата мира, U-18 -2021;

Паруков Данил 1999 г.р.

Воспитанник Неволина А.С. — U-16 -1999г.р. – расширенный состав Российско-Китайские игры;

Иванов Владимир 1996 г.р.

Воспитанник Бадера А.А. – бронзовый призер всемирных юношеских игр 2016г.

В 2017 году открыто отделение адаптивного вида спорта «Баскетбол. Спорт глухих» под руководством Алексея Бадера. В этом же году команда стала серебряным призером Молодежного Первенства Европы.

В 2018 году команда заняла 2 место Молодежного Первенства России по баскетболу среди слабослышащих спортсменов и 2 место Первенства России по спорту глухих.

В 2019 году команда выиграла Первенство России, заняла 2 место на Чемпионате России по спорту глухих и 5 место Кубка Европы по баскетболу среди клубных команд глухих.

В 2021 году команда приняла участие в Чемпионате России, заняла 4 место. 7 спортсменов школы вошли в резервный состав сборной России.

Баскетбол

Сегодня, на отделении «баскетбола» осуществляют спортивную подготовку 358 обучающихся.

Тренировочный процесс проходит в игровом зале МБУ ДС «Надежда» (ул. Марченко, 28), а также в спортивных залах общеобразовательных учреждений Ленинского, Тракторозаводского и Центрального районов города Челябинска.

Программа ДО Баскетбол

• этап начальной подготовки — до 3-х лет
  • учебно-тренировочный этап — до 5 лет
  • этап совершенствования спортивного мастерства и высшего
  • спортивного мастерства — без ограничения срока.

Подготовку спортсменов осуществляют  опытные специалисты:

Бадер Алексей Андреевич

Валиуллин Даниил Русланович

Неволин Андрей Сергеевич

Шамрук Дмитрий Александрович

Спортсмены отделения успешно выступают на городских, областных, межрегиональных и всероссийских соревнованиях. Баскетболисты школы входят в состав юношеских сборных команд города Челябинска и России.

Достижения спортсменов отделения «баскетбола»

Черкашин Ростислав 1995 г.р

Шеянов Данил 2003 г.р.

Паруков Данил 1999 г.р.

Иванов Владимир 1996 г.р.

Воспитанник Бадера А.А. – бронзовый призер всемирных юношеских игр 2016г.

Запись в спортивную школу

Запишите ребенка на вступительные испытания в спортивную школу. В случае успешного прохождения испытаний ваш ребенок получит возможность проходить спортивную подготовку в учреждении на бесплатной основе.