Реализуемые дополнительные образовательные программы спортивной подготовки:

1. Дополнительная образовательная программа спортивной подготовки по виду спорта «Баскетбол» с 8 лет

учебно-тренировочный этап — до 5 лет;
этап совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства — без ограничения срока.

Программа ДО СП Баскетбол;

2. Дополнительная образовательная программа спортивной подготовки по виду спорта «Гиревой спорт» с 10 лет;

Программа ДО СП по Гиревому спорту;

3. Дополнительная образовательная программа спортивной подготовки по виду спорта «Настольный теннис» с 7 лет

этап начальной подготовки — до 2-х лет;

Программа ДО СП Настольного тенниса;

4. Дополнительная образовательная программа спортивной подготовки по виду спорта «Футбол» с 7 лет

Программа ДО СП по футболу;

5. Дополнительная образовательная программа по виду спорта «Спорт глухих» (дисциплина баскетбол) с 8 лет

этап начальной подготовки — без ограничений срока;
учебно-тренировочный этап — без ограничений срока;

Спорт глухих  (дисциплина баскетбол);

Учебный год начинается с 01 января.

Занятия на всех отделениях — бесплатные.

Общая численность обучающихся по состоянию на 2024г — 1082 человека.

Все обучающиеся проходят обучение за счет бюджетных ассигнований местного бюджета.

Тренировки проходят в утреннее (для второй школьной смены), в дневное время (для первой школьной смены) и в вечернее время (для младшего школьного возраста).