Воспитанник «Олимпа» Алексей Смолин вызван в Сборную

Воспитанник «Олимпа» Алексей Смолин вызван в Сборную России 3х3 U20
Поздравляем Алексея с новым этапом профессионального роста, а нашего тренера Сергея Нечаева — с очередным заслуженным поводом для гордости!

19 июля в Новогорске стартовали сборы мужской юниорской сборной России по баскетболу 3х3, в которых принимают 10 лучших баскетболистов страны.
Алексей Смолин выступал в минувшем сезоне в составе Курчатова в Чемпионате России 3х3 и в Студенческой сборной в Студлиге РЖД.

Вместе с командой на сборе будут работать главный тренер сборной — Алексей Жердев, а также тренер Даниил Абрамовский.

Состав сборной формировали с учетом опыта игроков в баскетболе 3х3. Большая часть приглашенных участников в этом сезоне выступала на тандемах Претендента и Мастер Чемпионата России. Алексей был уже давно у нас на карандаше, еще когда он выступал на тандемах за Уралец. Мы вместе с тренерским штабом отметили прогресс спортсмена за прошедшие сезоны, поэтому он заслуженно получил приглашение на сборы, — Алексей Жердев.

После завершения сбора команда отправится в Минск, где примет участие во II Играх стран СНГ. На них выступят 10 сборных, которые сыграют в двух группах.